Два ученика решили 98 задач. Один из них решил на 14 задач меньше ,чем другой.Сколько задач решил

каждый ученик ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сёмин Денис.
Пусть х задач решил первый ученик, тогда второй ученик решил х-14 задач. По условию оба ученика решили всего 98 задач. Составим и решим уравнение:
х+х-14=98
2х-14=98
2х=98+14
2х=112
х=112:2
х=56 (з.) - решил первый ученик
56-14=42 (з.) - решил второй ученик
Ответ: 56 задач; 42 задачи.

Можно решить иначе, суть не изменится...
Пусть х задач решил первый ученик, тогда второй ученик решил х+14 задач. По условию оба ученика решили всего 98 задач. Составим и решим уравнение:
х+х+14=98
2х+14=98
2х=98-14
2х=84
х=84:2
х=42 (з.) - решил первый ученик
42+14=56 (з.) - решил второй ученик
Ответ: 42 задачи; 56 задач.
Отвечает Барышов Денис.
1 ученик - х.
2 ученик - х+14
всего - 98.

составим уравнение.

х+х+14=98.
х+х=98-14
2х=84
х=42. - 1 ученик.

42+14=56 - 2 ученик.

ответ: 42; 56.