Упростите уравнение и решите если x = 0,2 ,y =0,4 -0,2(2x-4y)+0,7(12x-4y)


Ответы на вопрос

Отвечает Mikashov Daniil.
Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:
= - 0,4х + 0,8у + 8,4х - 2,8у = (8,4х - 0,4х) - (2,8у - 0,8у) =
= 8х - 2у 
если х = 0,2; у = 0,4
8 * 0,2 - 2 * 0,4 = 1,6 - 0,8 = 0,8
Ответ: 0,8.
Отвечает Temir Diko.
-0,4х+0,8у+0,7(12х-4у)
-0,4х+0,8у+8,4х-2,8у
8х+0,8у-2,8у
8х-2у
8*0,2-2*0,4
1,6-2*0,4
1,6-0,8
0,8
этот* знак умножить