В трех ящиках было 108 кг.яблок. В первом ящике было 40кг, во втором на 7 кг меньше,чем в

первом.Сколько килограмм яблок было в третьем ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Цар Надія.
1) 40-7=33(кг)-во втором ящ.
2)40+33=73(кг)-вместе
3)108-73=35(кг)
Отвечает Лескова Дарья.
1)40-7= 33( кг) было во 2-ом ящике яблок
2) 40+33= 73(кг) 1 и 2-ой ящик вместе
3) 108-73= 35 (кг) в 3-ем ящике яблок
Ответ: 35 кг