(1.9-5):(-1 11/20 (типо дробь одна целая одиннадцать двадцатых) +4,8:(-1/6)*100


Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Виолетта.
(1,9-5):(-1 11/20)+4,8:(-1/6)*100=-31/10:(-31/20)+48/10:(-1/6)*100=-31/10*(-20/31)+48/10*(-6/1)*100=10+(28,8)*100=2880+10=2890 Я бы советовала проверить умножение дробей 48/10*(-6/1), т.к при счете могла ошибиться