скажите задачу:на сельскохозяйственной ярмарке для школьной столовой купили 12кг моркови по цене 78

тг за 1 кг и 9 кг свеклы по цене 114 тг за 1 кг.за какие овощи заплатили больше и на сколько тг больше ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сионихина Вика.
Найдем стоимость моркови
12*78=936 тг
найдем стоимость свеклы
9*114=1026 тг
1026>936 - за свеклу заплатили больше, чем за морковь
найдем насколько больше стоит свекла
1026-936=90 тг