На складе имеются гироскутеры и сигвеи. Количество гироскутеров относится к количеству сигвеев как

3:4. Какое наибольшее количество гироскутеров может быть на складе , если общее количество гироскутеров и сигвеев на складе не больше чем 45.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузло Влад.
3+4=7 ⇒
общее количество гироскутеров и сигвеев кратно 7
наибольшее число кратное 7 и не большее 45 это 42
гироскутеров 3/7 
42*3/7=18

проверка
сигвеев 42*4/7=24
18+24=42