В одном футбольном турнире участвовали 32 команды, причем каждая сыграла по каждой по 1 матчу.

Сколько всего матчей было сыграно?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Самира.
Каждая команда сыграла 31 игру, но в каждой игре участвовало по две команды, поэтому всего матчей:

32*31/2 = 31*16=496