Вычислите а)3 в 3 степени +√25[√2*√18-(5√6)во 2 степени]-100 б)[2 в 5 степени (4√3)во 2

степени]*5/12*(√ 6* √24-2)+7 во 2 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Шершень Виктория.
А)
3³ +√25 * [√2*√18 - (5√6)² ] - 100 = 
27 + 5 * [√36 - 150] - 100 = 
27 + 5* [6-150] - 100 = 
27 + 5 * (-144) - 100 =
27 - 720 - 100 = -793,

б)
[2(∧5) * (4√3)²] * 5/12 * (√ 6* √24 - 2) + 7² = 
[32 * 48] * 5/12 * (√144 - 2) + 49 = 
1536 * 5/12 * 10 + 49 =
6400 + 49 = 6449

( ∧ - знак степени)