Площадь прямоугольного поля равна 8 гектаров, а длина поля-2 км. Найдите периметр поля. Скоьлко

килограммов семян понадобится, чтобы засеять это поле, если на 1 кв. м. уходит 20 граммов семян? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО_

Ответы на вопрос

Отвечает Забродченко Диана.

s=a*b a=S\b 8\2=4км

длина 2км ширина 4км

периметр=4+4+2+2=12км

2)1гектар=10 000метров кв

  8гектаров=80 000метров кв

   80 000*20=1600000гр=1600кг семян надо