Помогите пожалуйста!!Участок квадратной формы велосипедист объехал за 3ч. со скоростью 12км/ч. Чему

равна площадь участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Трефилова Анастасия.
1) 3*12=36(км) длина квадратного участка
2) 36:4=9(км) сторона участка
3) 9*9=81(км²) площадь
Ответ 81 км²