Для приготовления гречневой каши на 2 части гречки берут 3 части воды. Сколько грамм воды надо

взять на 300 грамм гречневой крупы?

Ответы на вопрос

Отвечает Мещеряков Евгений.

300/2=150 грамм составляет одна часть

150*3=450 грамм воды надо взять.

Отвечает Зеленков Сергей.

300: 2 = 150 гр - одна часть

150*3 = 450 гр надо воды