Помогите Срочно!!!!!!!!!!!!!!! Площадь осевого сечения конуса равна 24,а площадь его основания

равна 36π. Найдите объем конуса

Ответы на вопрос

Отвечает Поволоцкий Александр.
S основания=piR^2=36pi  
 R=√36=6
Sосевого сеч=1/2*2R*H=RH=24
6H=24
H=4
V=1/3*36*4pi=48pi
Отвечает Абылғазы Бекжан.
Осевое сечение конуса треугольник . Из площади основания найдем радиус  основания конуса . R =Корень квадратный из 36 = 6  . Зная площадь основания и радиус основания найдем высоту конуса . Н = 24/6 = 4 . Отсюда объем конуса равен  V = 1/3 *пи*R^2*H = 1/3 * 3,14 *6^2*4 = 1/3 *3,14 * 36 *4 = 150,72 куб. ед.