3(1 - 2х) - 6(3х-4) - 5 (3-х) = 88 23-7(3х-1)-3(х+1)=0 7(6х+1)+4(2-3х)-9(9х+4)=30


Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Рома.
3-6х-18х+24-15+5х=88
-6х-18х+5х=88-3-24+15
-19х=76
х=76÷(-19)
х=-4.
ответ:х=-4

23-21х+7-3х-3=0
-21х-3х=-23-7+3
-24х-27=0
х=-27÷(-24)
х=1,125
ответ:х=1,125


42х+7+8-12х-81х-36=30
42х-12х-81х=30-7-8+36
-51х=51
х=-1
ответ:х=-1