Взяли несколько досок и распилили их. Всего сделали 11 поперечных распилов, в итоге получилось 16

кусков.Сколько досок взяли?

Ответы на вопрос

Отвечает Соседков Рома.
Не указано,что были распилены все доски,а значит

1 доска 5 распилов получилось  6 кусков 
23-6=17
17+1=18 досок взяли


Задача на логику,лайк поставте. Заранее спасибо
Отвечает Фокеева Мария.

Вроде бы надо так

16-11=5 досок