задача с дробями вот это -/ дробь!№1мастерская получила 700 м шелка . из 2/7 полученой ткани сшили

блузки ,а из 2/5 полученной ткани сшили платья.сколько метров шелка осталось?№2до перерыва шахматисты играли 4/5 всего времи партии.сколько времини продолжалась партия ,если до перерыва шахматисты играли 2 ч?№387619+57994:271-15975:75; (решить по действиям)

Ответы на вопрос

Отвечает Надь Миша.
№1.
1) 700 * 2/7 = 200 (м)  пошло на блузки
2) 700 * 2/5 = 280 (м)  пошло на плятья
3) 200 + 280 = 480(м)  всего потратили
4) 700 - 480 = 220(м)
Ответ: 220 м ткани осталось.

№2.
1) 2 часа = 120 мин
     120 : 4/5 = 150 (мин) = 2часа 30мин
Ответ: 2часа 30мин продолжалась партия шахматистов

№3.  Решение по действиям:
1) 57994 : 271 = 214
2) 15975 : 75 = 213
3) 87619 + 214 = 87833
4) 87833 - 213 = 87620
Отвечает Кульпин Никита.
1) 700:7*2=200
    700-200=500
    500:5*2=200
    700-(200+200) = 300
Ответ: 300 метров
2) 120:4=30
    30*5=150
    150-120=30
Ответ: 30 минут
3) 87619+57994:271-15975:75=87620
  1) 
57994:271=214
  2) 15975:75=213
  3) 214-213=1
  4) 87619+1=87620