Первый плотник сделал на 9 оконых рам меньше чем второй плотник. Сколько оконых рам сделал каждый

плотник, если число рам сделанных первым плотником, составляет 5/8 числа рам, сделанных вторым?

Ответы на вопрос

Отвечает Пержул Олег.

1й- (х-9) рам. 2й- х рам

(х-9)=(5/8)*x

(3/8)*x=9

x=24 рамы 2й плотник, следовательно 1й - 15