В 4 пакетах 200г семян в первом пакете 84г семян,во 2-ом в 3 раза меньше,а в 3-ем и 4-ом поровну

сколько грамм семян в 4-ом пакете

Ответы на вопрос

Отвечает Абрарова Милена.

1) 84 : 3 = 28 (г) - во втором пакете.

2) 84 + 28 =112 (г) в первом и во втором пакетиках вместе.

3) 200 - 112 = 88 (г) в третьем и четвертом пакетиках вместе.

4) 88 : 2 = 44 (г) - в третьем и четвертом пакетах отдельно.

Ответ: В четвертом пакете 44 грамма семян. 

Отвечает Калугина Диана.

в первом - 84; во втором в три раза меньше 84/3=28; Если в третьем и четвертом поровну, значит 200-(28+84)/2=44 в четвертом.