Помогите с задачами всего лишь 4 задач!1 задачаот ленты длиной 80 дм отрезали сначала 20 дм, а

потом 35 дм. Какой длины стала после этого лента?2 задачаНа телевизионной передаче в качестве зрителей было 30 взрослых и 50 детей. Всех зрителей рассадили в несколько рядов, по 20 человек в каждом. Сколько рядов заняли эти зрители?4 задача в 4 одинаковых бочках воды в 2 раза больше чем в 8 одинаковых ведрах. Сколько литров воды одной бочке, если в одном ведре 5 л воды?прошу вас помогите но пожалуйста с пояснениями....

Ответы на вопрос

Отвечает Дяченко Костя.
Задача1
1)20+35=55(дм) отрезали всего
2)80-55=25(дм) стала
Задача2
1)30+50=80(зр)всего
2)80:20=4(ряд) заняли зрит.
Задача4
1)8*5=40(л)-в 8ведрах
2)40*2=80(л)-в 4бочках
3)80:4=20(л) в 1бочке