2целых 3 дробь 8 +4 целых 5 дробь 12


Ответы на вопрос

Отвечает Яковук Мария.
2 \frac{3}{8} +4 \frac{5}{12} =2 \frac{3*3}{8*3} +4 \frac{5*2}{12*2} =2 \frac{9}{24} +4 \frac{10}{24} =6 \frac{9+10}{24} =6 \frac{19}{24}