Фирма платит налог в размере 8% прибыли. а) Составьте формулу для вычисления налога а от прибыли А.

б) Вычислите А − а при А = 10 тыс. р. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , ЗАВТРА КОНТРОЛЬНАЯ, ОЧЕНЬ НАДО!

Ответы на вопрос

Отвечает Шулепова Надюша.

а)формула для вычисления налога а от прибыли А: 

а(А)=0,08*А

б) А − а при А = 10 тыс. р

А-а=А-0,08*А=10000-0,08*10000=9200 (рублей)

Ответ : 9,2 тыс.р.