Весь путь 3 суток В первые сутки поезд прошёл за 2/9 всего пути во второй в 2 раза больше чем

первый какую часть всего прути он прошёл за 3 сутки

Ответы на вопрос

Отвечает Сенченков Никита.
3*(2/9)=2/3
(2/3)*2=4/3
4/3+2/3=2
Ответ: 3 сутки за 1/3 часть
Отвечает Чёрный Арсений.
2/9*2=4/9-во второй день
1-2/9-4/9=1-6/9=3/9=1/3 - такую часть прошел за третьи сутки