Реши уравнения сделай проверку x-546=35+64 x*(500:100 ) =125


Ответы на вопрос

Отвечает Попкова Вика.
Как понила это два уравнения
1)×-546=35+64
×-546=99
×=546+99
×=645
645-546=35+64
99=99
2)×*(500÷100)=125
×*5=125
×=125:5
×=25
25*(500÷100)=125
125 =125
Отвечает Ковацька Анастасія.

 а :3+400=600

а :3= 600-400

а:3=200

а=200*3

а=600

600 :3+400=600

600=600

 

600:2 +n=400

300+n=400

n=400-300

n=100

600:2 +100=400

400=400

 

(500 -х) *6=120

500 -х=120:6

500-x=20

x=500-20

x=480

(500 -480) *6=120

120=120

 

(600-500)+у=20

100+y=20

y=100-20

y=80

(600-500)+80=20

20=20