масса пустого бочонка 2кг. в него входит 8кг мёда.найди массу 7 таких бочонков,наполненных

мёдом.Реши задачу 2мя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Крупышев Арсений.

Находим масса мёда и пустого бочонка

 

8+2=10 кг

 

Умножим на кол-во бочонков и получим общую массу

 

7*10=70 кг

 

2 Способ

 

Находим массу пустых бочонков

 

2*7=14 кг.

 

Массу мёда

 

8*7=56 кг.

 

Сложим и получим полную

 

56+14=70 кг. 

Отвечает Гулиев Зейнал.
1 способ: 2+8 • 7 а второй: 7• 2+ 7•8