Два поезда вышли одновременно со станции в противоположных направлениях.скорость одного поезда 95

км.ч,а скорость другого-на 17 км.ч меньше.Найди расстоние между поездами

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.
1)v1=95 км/ч v2=v1-17 v2=95-17=78км/ч 78+95=173км/ч-Скорость удаления;
2)173*2=346 км-Расстояние через 2 часа.
Ответ:346 километров (км)
Отвечает Донец Алиса.
V1=95км/ч
v2=v1-17
v2=95-17=78км/ч
78+95=173км/ч(скорость удаления)
173*2=346км(расстояние через 2 ч)
Ответ: 346 км