Пусть {an} - арифметическая прогрессия, у которой а1=3, d=5 Найти: а6 и а7


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Михаил.
А₆=а₁+5d=3+5*5=28.
a₇=a₆+d=28+5=33.
Ответ: а₆=28, а₇=33.
Отвечает Плюхин Ярослав.
A6=a1+(n-1)d=3+5*5=18
a7=3+6*5=33