Решите уравнение: (5х+24)/8=13


Ответы на вопрос

Отвечает Нургазы Балнур.
5x+24=13*8
5x+24=104
5x=104-24
5x=80
5x=80÷5
5x=16
Отвечает Кособуцький Микола.
5х+24=13*8=104
5х=104-24=80
х=80:5
х=16