Моторная лодка за 5 часов прошла 170 км. За какое время она пройдёт 360 км, если будет двигаться с

той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Ирина.
1)170÷5=34 (км/ч)-скорость лодки
2)360÷34=10(ост.20)
Ответ:за 10 часов 20 минут