А) длинна прямоугольника 10 см., а ширина в 2 раза меньше. Каждую сторону увеличили на 5 см. Чему

равен периметр нового прямоугольника? б) У Максима 7 марок, на которых изображены ТОЛЬКО животные. Марок, на которых изображены ТОЛЬКО растения, в 3 раза больше. Он отдал Даниилу 3 марки с изображениями животных и 5 марок с изображениями растений. Сколько марок осталось у Максима?

Ответы на вопрос

Отвечает Книшик Тетяна.
А) 1)10:2=5 (см) - ширина
    2)Р=(10+5+5+5) * 2 =50 (см)
б)1)7*3=21 (марка) - с растениями
   2)7-3+21-5=20 (марок) - осталось