Миша начал читать книгу в которой 140 страниц и прочитал5\7всей книги сколько страниц он

прочитал?пж можно краткую запись и решение!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чепель Роман.
Всего -140стр. Прочитал-? (140:7)*5=100 (стр.) прочитал Миша. 140-100=40 (стр. )осталось прочитать. Ответ: 100 страниц прочитал Миша
Отвечает Каспер Лиля.
Всего-140стр.
Прочитал- ? 5/7
140:7*5= 100(стр.)
Ответ: 100 страниц прочитал Миша.