С трёх участков земли собрали 156ц картофеля. С первого участка собрали x центнеров картофеля, со

второго столько же, сколько с первого, а с третьего на 12ц больше чем с каждого из первых двухЗАПИШИТЕ ВЫРАЖЕНИЯ ДЛЯ СЛЕДУЮЩИХ ВЕЛИЧИН1. масса картофеля собранного с участка2 масса картофеля собранного с третьего участка3 масса картофеля собранного с трёх участков

Ответы на вопрос

Отвечает Дятлов Дима.
Х+х+(х+х+12)=156
4х+12=156
4х=156-12
4х=144
х=144:4
х=36кг собрали с первого участка
36кг собрали со второго участка
36+36+12=84кг с третьего участка