Помогите решить !! (С проверкой ) корень 2x-1 - корень x+4 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Тая.
1) корень из 2х-1 - корень из х+4=0                                                               корень из 2х-1= корень из х+4                                                                     2х-1=х+4                                                                                                       2х -х=4+1                                                                                                       х=5 .                                                                                                             корень из( 2*5-1 ) - корень из (5+4)=0                                                         корень из 9 - корень из 9=0                                                                          3-3=0                                                                                                         0=0.