Два поезда шли с одинаковой скоростью. Один из них был в пути 14 ч, другой - 5 ч. С какой скоростью

шёл каждый поезд, если второй прошёл на 738 км меньше, чем первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Gold Crazykonan.
                    Расстояние (s)     Время в пути (t)       Скорость (v) 
1 поезд                 ?                          14 ч                  одинаковая
2 поезд        на 738 км меньше         5 ч                  одинаковая
---------------------------------------------------------------------------------------------------
s = v * t - формула пути
1) 14 - 5 = 9 (ч) - на столько дольше находился в пути 1 поезд;
2) 738 : 9 = 82 (км/ч) - скорость каждого поезда.
Выражение: 738 : (14 - 5) = 82
Ответ: 82 км/ч.
Отвечает Кобелева Лиза.
14-5=9часов шёл первый больше чем второй
738/9=82км/ч