Упростите выражение : 3(a+2b)-а А.2(а+b) B.2(a+3b) C.2(2a+3b) D.3(a+2b)


Ответы на вопрос

Отвечает Кайшев Георгий.

раскрываем скобки

3а + 6b-a = 2a + 6b = 2(a + 3b)

ответ В