РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ:92/(3*b+5)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Паша.
Домножим уравнение на (3в+5)
92=4(3в+5)
92=12в+20
92-12в-20=0
72-12в=0
-12в=-72
в=72:12
в=6