В саду собрали 9 корзин груш,по 7 кг в каждой,и 7 одинаковых по массе корзин яблок.Всего собрали

133 кг фруктов.Сколько яблок было в одной корзине? Помогите пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.
1) Найдём, сколько кг груш было во всех корзинах: 7×9=63
2) Найдём, сколько кг яблок было во всех корзинах: 133-63=70
3) Найходим кол-во яблок в каждой корзине: 70÷7=10
Ответ: в каждой корзине 10 яблок
Отвечает Родионов Рома.
1)9*7=63(кг)-собрали груш.
2)133-63=70(кг)-весят все корзины с яблоками.
3)70:7=10 (кг)-яблок в 1 корзине.
Ответ:10 кг яблок в 1 корзине.