Длина одной стороны прямоугольника 8 см. Вычислительные периметр этого прямоугольника, если его

площадь равна 24 см2

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Светлана.
S=ab
P=2a+2b
a=8cм, S=24см2
S=ab, ab=24
8b=24
b=3
P=2*8+2*3=16+6=22cм2
Отвечает Шляховой Даниил.
24 : 8 = 3 см - ширина прямоугольника
 (8+3) х2 = 22 см - периметр этого прямоугольника