От двух пристаней одновременно навстречу друг другу отплыли два катера. через 2 ч после отплытия

между ними осталось 5 км. вычисли расстояние между этими пристанями, если известны скорости катеров: 34 км/ч и 36 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Царкова Рената.
1. 34*2=68 км проплыл первый за 2 часа
2. 36*2= 72 км проплыл второй за 2 часа
3. 68+72+5=145 км между пристанями