В школе было 500 учащихся, к концу года число учащихся возросло на 75.На сколько процентов

увеличилось число учащихся школы?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупицына Александра.
100% - 500 уч
x% - 575 уч

x= (575 X 100) / 500 = 115
ответ : 15%
Отвечает Кузьмина Алина.
Составим систему
500 —100%
575 — х
х=575*100/500=115%
Увеличилось на 15%