Какое число ндо подставить вместо a, чтобы корнем уравнения 52-(a-x)=24 было число 40?


Ответы на вопрос

Отвечает Крючков Андрей.
52-(а-х)=24 при а =40
52 - (а-40)=24
а-40 = 52-24
а- 40 = 28
а=28+40
а= 68
т.е. если а = 68, корнем уравнения будет число 40