Туристы взяли в поход 9 упаковок мясных консервов. сколько банок консервов в пяти упаковках если у

туристов 63 банки консервов? 72 банки консервов?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Екатерина.
Задача 1. 1)63:9=7(б) в одной упаковке. 2) 7*5=35(б) в пяти упаковках Задача2. 1) 72:9=8(б) в одной упаковке. 2) 8*5=40(б) в пяти упаковках