Трое рабочих изготовили вместе 762 детали.Первый в 3 раза больше чем третий а второй на 117 деталей

больше третьего сколько деталей изготовил каждый рабочй.Составте уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.
Первый рабочий - 3х

Второй рабочий - x+117

Третий рабочий - х

3х + (х + 117) + х = 762

5х + 117 = 762

5х= 645

х = 129 - третий рабочий

129 + 117 = 246 - второй

129 * 3 = 387 - первый

Проверка:

129+246+387=762