Периметр прямоугольника равен 38 см. Его длина в 1, 5/7 раза больше ширины. найдите площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Замрозевич Богдан.
2а+2в=38   а=12/7в подставляем 2*12/7в+2в=38  24/7в+2в=38 решаем уравнение  24в+14в=266  в=7  а=12 площадь  7*12=84