С одного участка собрали 29 т 20 кг свеклы а с другого на 4 т 960 кг больше когда с каждого участка

увезли часть свеклы на первом осталось 6 т 30 кг а на другом 5 т 60 кг с какого увезли свеклы меньше и на сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Chekodanov Dimon.
29т20кг-29020кг;   4т 960кг=4960кг;       6т30кг=6030кг;    5т60кг=5060кг;
1)29020+4960=33980кг-собрали со 2 участка= 33т980кг
2)29020-6030=22990кг-увезли с  1 участка=22т990кг
3)33980-5060=28920кг-увезли с  2участка=28т920кг
4)28920-22990=5930кг на столько меньше увезли с 1 участка=5т930кг