Маша наклеила нак конверты 37 марок.На 2 конверта по 6 марок.А на остальные по пять.Сколько всего

конвертов ей понадавилось

Ответы на вопрос

Отвечает Солженицын Владимир.
1) 2*6=12(марок) - на 2 конверта
2)37-12=25(марок) - осталось
3)25/5=5(конвертов)
4)5+2=7(конвертов) - всего