Вова поймал 14 окуней,10 ершей и 16 плотвичек. 2 плотник,1 ерша и 3 окуней съел кот.Сколько рыб

осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Мырсалиев Бекжан.
1.14+10+16=40 БЫЛО
2.2+1+3=6- СЪЕЛ КОТ
3.40-6=34 ОСТАЛОСЬ
Отвечает Мартынюк Роман.
14-3=11 окуней осталось 10-1=9 ершей осталось 16-2=14 плотничек осталось 11+14+9=34 всего рыб осталось