1)найдите произведение чисел которое получится при делении 1500 на части в обратной

пропорциональности 8:7

Ответы на вопрос

Отвечает Дарбинян Роберт.
8х+7х=1500
15х=1500
х=1500:15
х=100


8*100=800
7*100=700
800*700=560000