Помогите решить задачу . Брат с сестрами принесли из леса грибы. Брат принес домой 17 белых грибов

. Они составили 1/3 числа грибов найденных младшей сестрой, и 1/4 числа грибов найденных старшей сестрой. Сколько всего грибов принесли из леса брат с сестрами?

Ответы на вопрос

Отвечает Шегера Дмитрий.
17:1*3=51 гриб принесла младшая сестра
17:1*4=68 принесла старшая сестра
17+51+68=136 принесли вместе
================================

Отвечает Грицак Тетяна.
1)17х3=51-грибов нашла младшая сестра
2)17х4=68-грибов нашла старшая сестра
3)17+51=68 грибов принёс брат
4)68+68=136-грибов принесли брат с сёстрами