Скорость катера по течению реки 19 км/ч, а против течения 15км/ч . найдите а)скорость течения

реки;б)собственную скорость катера

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Влад.
(19-15):2=2км/час скорость течения
19-2=15+2=17км/час собственная скорость катера
Отвечает Жаріков Олег.

v =  \frac{19 - 15}{2}  = 2
Км/ч скорость течения
v = 19 - 2 = 17
км/ч скорость катера