Помогите найти значение выражения (7х-9)(7х+9)-49х^2+7х+20 при х=90


Ответы на вопрос

Отвечает Родина Сима.
(7x-9)(7x+9)-49x²+7x+20=49x²-81-49x²+7x+20=-81+7x+20=7x-61

При x=90 имеем

7*90-61=630-61=569