Помогите решить пример с последовательностью действий 90-(27+3):2


Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Ангелина.
Первое действие - в скобках, второе действие деление, третье - вычитание
1) 27+3 = 30
2) 30:2 = 15
3) 90-15=75
Отвечает Серебренников Илья.
90-30:2=90-15=75
вот так